Das Team des KATAG Versicherungsdienst freut sich auf Ihren Anruf.

Firmenkundenservice

Annika Deppe

Innendienst Kunden Kostschuk

Telefon: +49 521 292-753
adeppe@katag.net

Peter Gentsch

Vetriebsleitung

Telefon: +49 521 292-710
Mobil: +49 171 651 5297
pgentsch@katag.net

Karin Henke

Verbundgruppen und Konzepte

Telefon: +49 521 292-770
khenke@katag.net

Simone Hopkins

KFZ-Versicherungen

Telefon: +49 521 292-760
shopkins@katag.net

Melina Hermes

KFZ-Versicherungen

Telefon: +49 521 292-746
mhermes@katag.net

Anette Knittel

Innendienst Kunden Seeberg/Gentsch

Telefon: +49 521 292-761
aknittel@katag.net

Eckhard Kostschuk

Außendienst PLZ 3,5,6

Telefon: +49 521 292-740
Mobil: +49 160 9724 4365
ekostschuk@katag.net

Brigitte Kraus

Innendienst Kunden Volkmann

Telefon: +49 521 292-715
bkraus@katag.net

Marlies Lehmann

Innendienst Kunden Schmidt

Telefon: +49 521 292-745
mlehmann@katag.net

Karin Rauscher

Innendienst Kunden Wieczorek

Telefon: +49 521 292-725
krauscher@katag.net

Wolfgang Schmidt

Außendienst PLZ 7,8,9

Telefon: +49 521 292-743
Mobil: +49 171 651 5240
wschmidt@katag.net

Ralf Seeberg

Geschäftsführer

Telefon: +49 521 292-780
Mobil: +49 151 4422 0077
rseeberg@katag.net

Anne-Kathrin Strube

Innendienst Kunden Seeberg/Gentsch

Telefon: +49 521 292-771
kstrube@katag.net

Sandra Volkmann

Außendienst PLZ 0,1,2,4

Telefon: +49 521 292-741
Mobil: +49 151 1213 5280
svolkmann@katag.net

Axel Wieczorek

Geschäftsführer

Telefon: +49 521 292-720
Mobil: +49 171 369 0437
awieczorek@katag.net

Privatkundenservice

Simone Hopkins

KFZ-Versicherungen

Telefon: +49 521 292-760
shopkins@katag.net

Melina Hermes

KFZ-Versicherungen

Telefon: +49 521 292-746
mhermes@katag.net

Britta Strothmann

Personenversicherungen

Telefon: +49 521 292-742
bstrothmann@katag.net

Schadenservice

Bettina Brakensiek

Schadenbearbeitung

Telefon: +49 521 292-744
bbrakensiek@katag.net

Regina Gaesing

Schadenbearbeitung

Telefon: +49 521 292-755
rgaesing@katag.net

Lukas Wapelhorst

Schadenbearbeitung

Telefon: +49 521 292-756
lwapelhorst@katag.net

Vertragsservice

Marion Klenner

Innendienstleitung

Telefon: +49 521 292-730
mklenner@katag.net

Barbara Staschok

Buchhaltung

Telefon: +49 521 292-764
bstaschok@katag.net

Dennis Schulz

Buchhaltung

Telefon: +49 521 292-762
dschulz@katag.net

Birgit Soll

Vertragsverwaltung

Telefon: +49 521 292-763
bsoll@katag.net

Heike Holmer

Vertragsverwaltung

Telefon: +49 521 292-750
hholmer@katag.net

Katja Gehring

Vertragsverwaltung

Telefon: +49 521 292-754
kgehring@katag.net

Geschäftsleitung

Axel Wieczorek

Geschäftsführer

Telefon: +49 521 292-720
Mobil: +49 171 369 0437
awieczorek@katag.net

Ralf Seeberg

Geschäftsführer

Telefon: +49 521 292-780
Mobil: +49 151 4422 0077
rseeberg@katag.net

Marion Klenner

Innendienstleitung

Telefon: +49 521 292-730
mklenner@katag.net

Peter Gentsch

Vetriebsleitung

Telefon: +49 521 292-710
Mobil: +49 171 651 5297
pgentsch@katag.net

  • Kontakt
    • KATAG Versicherungsdienst
      Stralsunder Str. 5
      D-33605 Bielefeld

      Telefon: (0521) 292-700
      Telefax: (0521) 292-799
      E-Mail: kvd@katag.net

      Routenplaner

  • Notfallnummer
    • 0521 292 777

      Unsere 24h-Hotline im Schaden-Notfall

      Hier erreichen Sie uns rund um die Uhr, auch an Wochenenden oder Feiertagen.*

      *Die Nummer schaltet auf Handy weiter. Sollte die Mailbox eingeschaltet sein, hinterlassen Sie bitte eine kurze Nachricht. Wir rufen unverzüglich zurück.

Online Schadenformular

Ihr Weg zu uns

  • Kontakt
    • KATAG Versicherungsdienst
      Stralsunder Str. 5
      D-33605 Bielefeld

      Telefon: (0521) 292-700
      Telefax: (0521) 292-799
      E-Mail: kvd@katag.net

      Routenplaner

  • Notfallnummer
    • 0521 292 777

      Unsere 24h-Hotline im Schaden-Notfall

      Hier erreichen Sie uns rund um die Uhr, auch an Wochenenden oder Feiertagen.*

      *Die Nummer schaltet auf Handy weiter. Sollte die Mailbox eingeschaltet sein, hinterlassen Sie bitte eine kurze Nachricht. Wir rufen unverzüglich zurück.

Online Schadenformular

Überall für Sie da!

Durch die regionale Aufteilung unseres Außendienstes und ein Team von mehr als 20 Mitarbeitern sind wir stets für Sie erreichbar.

24h Soforthilfe im Schadenfall – bundesweit!

Ihre Ansprechpartner

Leitung Vertrieb

Peter Gentsch

Vertriebsleitung

Telefon: +49 292-710
Mobil: 0171 651 5297
pgentsch@katag.net

PLZ-Gebiete 0,1,2,4

Sandra Volkmann

Firmenkundenberater

Telefon: +49 521 292-741
Mobil: 0151 1213 5280
svolkmann@katag.net

PLZ-Gebiete 3,5,6

Eckhard Kostschuk

Firmenkundenberater

Telefon: +49 521 292-740
Mobil: 0160 9724 4365
ekostschuk@katag.net

PLZ-Gebiete 7,8,9

Wolfgang Schmidt

Firmenkundenberater

Telefon: +49 521 292-743
Mobil: 0171 651 5240
wschmidt@katag.net