Nach oben

Ihre starke Verbindung

Das Team des KATAG Versicherungsdienstes freut sich auf Ihren Anruf.

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Axel Wieczorek

Axel Wieczorek

Geschäftsführer
Telefon: +49 521 292-720
Mobil: +49 171 3690437
awieczorek@katag.net

Ralf Seeberg

Ralf Seeberg

Geschäftsführer
Telefon: +49 521 292-780
Mobil: +49 151 44220077
rseeberg@katag.net

FIRMENKUNDENSERVICE

Eckhard Kostschuk

Christian Rinka

Firmenkundenberater
Telefon: +49 521 292-741
Mobil: +49 151 51104797
crinka@katag.net

Christian Rinker

Eckhard Kostschuk

Firmenkundenberater
Telefon: +49 521 292-740
Mobil: +49 160 97244365
ekostschuk@katag.net

Alexander Meier

Alexander Meier

Firmenkundenberater
Telefon: +49 521 292-756
Mobil: +49 175 4101730
ameier@katag.net

Anette Knittel

Anette Knittel

Innendienst 
Telefon: +49 521 292-761
aknittel@katag.net

Merlies Lehmann

Marlies Lehmann

Innendienst 
Telefon: +49 521 292-754
mlehmann@katag.net

Simone Martinetz

Simone Martinetz

Innendienst 
Telefon: +49 521 292-742
smartinetz@katag.net

Annika Meerkötter

Annika Meerkötter

Innendienst 
Telefon: +49 521 292-753
ameerkoetter@katag.net

Karin Rauscher

Karin Rauscher

Innendienst
Telefon: +49 521 292-725
krauscher@katag.net

Anne-Kathrin Strube

Anne-Kathrin Strube

Innendienst 
Telefon: +49 521 292-771
kstrube@katag.net

Karin Henke

Karin Henke

Verbundgruppen/Unfall-
versicherungen
Telefon: +49 521 292-770
khenke@katag.net

KFZ- UND PRIVATVERSICHERUNGEN

Karin Henke

Melina Hermes

KFZ-Versicherungen
Telefon: +49 521 292-746
mhermes@katag.net

Simone Hopkins

Simone Hopkins

KFZ- und Privatversicherungen
Telefon: +49 521 292-757
shopkins@katag.net

SCHADENSERVICE

Regina Gaesing

Regina Gaesing

Schadenbearbeitung
Telefon: +49 521 292-755
rgaesing@katag.net

Bettina Rejall

Bettina Rejall

Schadenbearbeitung
Telefon: +49 521 292-744
brejall@katag.net

VERTRAGSERVICE

Marion Klenner

Marion Klenner

Innendienstleitung
Telefon: +49 521 292-730
mklenner@katag.net

Barbara Staschok

Barbara Staschok

Buchhaltung
Telefon: +49 521 292-764
bstaschok@katag.net

Dennis Schulz

Dennis Schulz

Buchhaltung
Telefon: +49 521 292-762
dschulz@katag.net

Nadine Bergmann

Nadin Bergmann

Vertragsverwaltung
Telefon: +49 521 292-760
nbergmann@katag.net

Heike Holmer

Heike Holmer

Vertragsverwaltung
Telefon: +49 521 292-750
hholmer@katag.net

Birgit Soll

Birgit Soll

Vertragsverwaltung
Telefon: +49 521 292-763
bsoll@katag.net

Überall für Sie da!

Durch die regionale Aufteilung unseres Außendienstes und ein Team von mehr als 20 Mitarbeitern sind wir stets für Sie erreichbar.

Ihr Kontakt
24h-Hotline im Schadennotfall
Eckhard Kostschuk

Ihr Kontakt

Telefon: +49 521 292-771
kvd@katag.net

Notfallnummer

Notfallnummer

0521 292 777

Unsere 24h-Notfall-Hotline bei Schäden über 10.000 EUR

Hier erreichen Sie uns rund um die Uhr, auch an Wochenenden oder Feiertagen.*

*Die Nummer schaltet auf Handy weiter. Sollte die Mailbox eingeschaltet sein, hinterlassen Sie bitte eine kurze Nachricht. Wir rufen unverzüglich zurück.